продажа мотоциклов и автомобилей из Японии японские автомобили и мотоциклы на заказ
начало назад (495) 974-75-19
(4232) 00-27-80

Договор на заказ мотоцикла

Договор поставки мотоцикла купленного на японском аукционе №_______
Общество с ограниченной ответственностью "_______________________" в лице Ген.директора _________________________ действующего на основании Устава, именуемого в дальнейшем "Исполнитель" с одной стороны, и Гражданин ,__________________ паспорт ______ № _________ выдан ________________________ проживающий по адресу ________________, тел ______________, эл.адрес _______________ именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, заключили договор о нижеследующем:
1. Предмет договора.
Исполнитель обязуется по распоряжению Заказчика оказать услуги по переводу денег Заказчика японскому аукциону -продавцу , организовать доставку купленного Заказчиком мотоцикла до Заказчика , при необходимости по распоряжению Заказчика произвести таможенную очистку . Заказчик обязуется своевременно проплатить утвержденную по договору сумму .
2. Общая сумма договора.
Общая сумма договора включает в себя оплаты Заказчика продавцу японскому аукциону за купленный мотоцикл ,затраты по отправке мотоцикла из Японии , расходы по фрахту , таможенной очистке , доставке до Заказчика и комиссии Исполнителя в 2000 руб ,которая автоматически входит в 23 - Затраты в Японии по покупке и отправке мотоцикла


Затраты

Йены

Дол.

Руб.

21 - Цена на табло аукциона

-

-

-

22 - Все затраты в Японии / зависят от статуса ,смотрите раздел "статус " /входит аукционный сбор со всеми налогами , транспортировка с ближайших аукционов до порта , услуги там склада в Японии с хранением на нем в течении 30 суток , там.сборы , оплата за погрузку , коммиссия компании /

-

-

-

23 - Фрахт до Владивостока

-

$150

-

24 - Затраты на услуги по растаможиванию в России (там.склад, выгрузка, услуги по декларированию)

-

-

6900р.

25 - Таможенная пошлина по факту

-

-

-

26 - Затраты на отправку из Владивостока до пункта назначения

-

-

-

Стоимость мотоцикла в конечном пункте назначения /сумма затрат 21-26/

-

-

-

Общая сумма договора состоит:
21 - Цена на табло аукциона /по факту /
22 - Все затраты в Японии , зависят от статуса покупателя ,включает : аукционный сбор со всеми налогами , транспортировку, услуги таможенного склада в Японии , там.сборы , оплату за погрузку , вознаграждение компании.


Статус покупателя:

количество купленных мото за предыдущий месяц

Затраты в Японии при поступлении оплаты в течении 1 календарной недели в йенах

цена на табло аукциона (в йенах)

Бизнес-первый класс

Более 25 мото

45000 йен

до 100 тыс йен

50000 йен

более 100 тыс йен

Бизнес-второй класс

10-25 мото

50000 йен

до 100 тыс йен

55000 йен

более 100 тыс йен

Бизнес-третий класс

3-9 мото / регулярные покупки в течении 3 месяцев

55000 йен

до 100 тыс йен

60000 йен

более 100 тыс йен

Это моя первая покупка

1-2 мото

60000 йен

до 100 тыс йен

70000 йен

более 100 тыс

23 - Фрахт до Владивостока берется в размере 150 дол,
24 - Затраты на услуги по растамаживанию , является фиксированной -6900 рублей
25 - Таможенная пошлина берется по фактической величине, которая отражается в ГТД / грузовой таможенной декларации /
26 - Затраты на отправку мотоцикла из Владивостока до Заказчика /затраты на отправку + 20 дол на отправку документов / , согласовываются с Заказчиком .
3. Условия оплаты
Оплата по настоящему Договору производится в рублях по курсам банков в день покупки. Курс перевода йены в доллар берется по фактическому курсу обмена нал. долларов в иены в японском банке Bank of Tokyo – Mitsubishi UFJ, Ltd. Курс перевода долларов в рубли производится по курсу ЦБ РФ + 2% (затраты на покупку для перевода по контракту в Японию, стоимость самого перевода и конвертация долларов в японскую йену)., на реквизиты указанные в договоре в три-четыре этапа :
31 - оплата задатка в размере 1000 у.е . В случае, если примерная стоимость мотоцикла на аукционе превышает 450 тыс. иен, то задаток составляет 1500 USD. Задаток возвращается Заказчику в любое время до момента приобретения мотоцикла в Японии .
32 -После осуществления покупки на японском аукционе Исполнителем, Заказчик производит оплату в течении трех банковских дней поставщику в Японию – WAGO Commercial Co Ltd., по следующим затратам:
21-цена на табло аукциона
22- все затраты в Японии
23- фрахт до Владивостока
/смотрите раздел 2 "общая сумма договора "/ с учетом ранее оплаченного задатка
33 - оплата после отправки мотоцикла из Японии. Оплата затрат
24-Затраты на услуги по растамаживанию
25-Таможенная пошлина (оплачивается примерная таможенная пошлина) в течении 2 банковских дней
34 - оплата в случае необходимости в после прихода мотоцикла в порт Владивосток в течении 3 банковских дней оплачивается затраты
26- Затраты на отправку мотоцикла из Владивостока до Заказчика /оплачивается примерная сумма / По желанию Заказчика платежи 33, 34 могут быть объединены с платежом 32. В момент передачи товара Заказчику делается перерасчет затрат исходя из фактической таможенной пошлины и фактических затрат на отправку мотоцикла .. В случае несоблюдения сроков оплаты Заказчик обязан оплатить Исполнителю неустойку в размере 0.1% от стоимости товара , за каждую неделю просрочки, но общая сумма неустойки не может превышать 5%
4. Сроки и условия поставки
Срок поставки мотоцикла в Владивосток осуществляется в течении 4 недель с момента поступления средств по оплате 32/ 32-оплата после покупки мотоцикла на аукционе смотрите раздел 3 "Условия оплаты" / В случае несоблюдения сроков поставки Исполнитель обязан заплатить Заказчику неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждую неделю просрочки , но общая сумма неустойки не может превышать 5% .
5. Права и обязанности сторон
Исполнитель
обязуется доставить Заказчику мотоцикл в том состоянии ,в котором он был приобретен на аукционе . В случае обнаружения повреждений полученных в процессе транспортировки Исполнитель обязуется устранить их своими силами за свой счет . Исполнитель имеет право приостанавливать исполнение заказа ,если Заказчик не выполняет свои обязательства по настоящему договору .
Заказчик обязуется:
- оплатить услуги Исполнителя на условиях указанных в договоре в п.3 - производить подбор и анализ интересующих вариантов на аукционе самостоятельно , без участия -помощи Исполнителя .
- Заказчик не имеет право отказатся от своей покупки на аукционе ,при соблюдении Исполнителем всех обязательств установленных настоящим договором . Заказчик имеет право отказатся от мотоцикла , если задержка в поставке мотоцикла превышает 2 месяца от оговоренного в договоре срока поставки с возвратом всей оплаченной Заказчиком суммы .
6. Форс - мажор
При возникновении обстоятельств , которые мешают частичному или полному выполнению обязательств по настоящему Договору одной из сторон , а к таким обязательствам относятся : наводнения , землятрясения ,другие стихийные бедствия , а также войны , моратории , перебои в работе железнодорожного и морского траспорта -срок выполнения обязательств по настоящему Договору будет увеличен на период времени ,в течении которого будут действовать эти обстоятельства и последствия . Если вышеуказанные обстоятельства длятся более 6 месяцев, каждая сторона имеет право отменить дальнейшее выполнение настоящего Договора и в этом случае ни одна из сторон не может требовать компенсации за причиненный ущерб . Сторона , для которой стало невозможным дальнейшее выполнение обязательств по настоящему Договору , должна в 10-дневный срок информировать другую сторону о начале и окончания действия обстоятельств препятствующих дальнейшему выполнению обязательств .
7. Арбитраж
Все споры и разногласия , которые могут возникнуть по данному Договору или в связи с ним , будут по возможности разрешены путем переговоров между сторонами . В случае ,если стороны не придут к соглашению, то дело подлежит к рассмотрению в соответствии с действующим законодательством .
8. Прочие условия
Все дополнения и изменения по данному Договору вступают в силу только при оформлении в письменном виде, подписанном обеими сторонами. Переписка через интернет с указанных в договоре эл.адресов признается официальной. Ни одна из сторон не имеет право передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьей стороне без письменного согласия второго участника Договора Цены и условия настоящего Договора не обязательны для будущих соглашений сторон.
9. Официальные адреса сторон :
Исполнитель: название компании, адрес, тел, эл.адрес, реквизиты банка
Заказчик: ФИО .адрес, телефоны, эл. адрес

начало назад (495) 974-75-19
(4232) 00-27-80

© "СОЮЗМОТО" 2003-2005 г. Тел. (495) 974-75-19, E-mail: souzmotovl@yandex.ru